Ипатовские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

16 сентября 2019 |

Ипатовские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В Ипатовском городском округе расследуется уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадала 42-летняя местная жительница. Женщина поверила телефонному собеседнику, в результате чего с ее счета было списано около 390 тысяч рублей.

Ранее на мобильный телефон гражданке позвонил мужчина и рассказал о возможности заработка в интернете, для осуществления которого необходимо внести денежный вклад и пройти верификацию. Следуя инструкциям звонившего, заявительница с личного компьютера установила указанное программное обеспечение, после чего с ее счета были списаны денежные средства.

По данному факту ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья напоминает гражданам:
- в случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные лекарственные препараты, товары или услуги, не спешите переводить денежные средства на незнакомые счета. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии компании, который вы с легкостью сможете найти на их официальном интернет-сайте;
- ни в коем случае не сообщайте никому номер карты, пин-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительным ни казались предложения злоумышленников;
- незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.