Новые требования ПДД

12 ноября 2019 |

Новые требования ПДД

Госавтоинспекция Ипатовского городско округа информирует, что Федеральным законом от 30 октября 2018 года №386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», внесены изменения в Федеральный закон от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

В данном законе теперь зафиксировано понятие тахографа как технического средства контроля и закреплены обязанности всех лиц, осуществляющих эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов, обеспечивать оснащение эксплуатируемых ими транспортных средств тахографами, соответствующими установленным требованиям к тахографам. Указанные изменения вступили в силу с 01 ноября 2019 года.

Одновременно, с 01 ноября 2019 года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, внесенные Федеральным законом от 26.07.2019г. №216-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», предусматривающие новую редакцию статьи 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров», режима труда и отдыха.

Так, за нарушение правил пользования тахографом увеличен административный штраф в отношении водителя транспортного средства – установлено административное наказание в виде штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей, а так же указанной статьей введена ответственность должностных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей не только за нарушения правил установки тахографов, но и за нарушения режима труда и отдыха водителем.

ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ставропольского края
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.