Безопасность в транспортном мире

19 ноября 2019 |

Безопасность в транспортном мире

В детских объединениях Центра дополнительного образования проведены профилактические часы «Безопасность в транспортном мире», посвящённые Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и направленные на повышение безопасности дорожного движения.
Безопасность в транспортном мире

Госавтоинспекторы озвучили учащимся страшные цифры ДТП на дорогах, повлекшие за собой человеческие смерти, информировали о причинах и последствиях аварий в Ипатовском городском округе.

Дети вместе с педагогами вспоминали родных, друзей, знакомых – тех, кто стал жертвой дорожного безумия, чьи жизни оборвались на полпути. Кто-то из них оказался виновен сам, а кто-то пострадал безвинно. Но совершенно точно, что никто из них не хотел погибать и, скорее всего, во всех этих происшествиях никто не хотел никого убивать.

День памяти жертв ДТП обращён ко всем живым участникам дорожного движения, поэтому говорили о главных правилах безопасного поведения на дороге, о своей ответственности за дорожную безопасность, о том, что взаимное уважение на дороге обеспечит безопасность.

Для ребят был организован просмотр видеороликов с последующим обсуждением. Слова детей были проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Несовершеннолетние выражали своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких.

Юные инспекторы раздавали водителям и прохожим листовки, призывали не нарушать закон улиц и дорог.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.