Безопасные каникулы

23 декабря 2019 |

Безопасные каникулы

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул на территории Ипатовского городского округа с 23 декабря 2019 года по 5 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасные зимние каникулы».

За истекший период 2019 года на дорогах округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы.

В рамках мероприятия запланировано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по отработке нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах, а также будет проведен мониторинг по использованию детьми, прибывающих в образовательные организации, световозвращающих элементов на одежде.

Уважаемые родители и водители! Ежедневно напоминайте своим детям о правилах дорожного движения, не забывайте об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах, а также о применении световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

Будьте взаимовежливы на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения!

А. Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.