Соблюдайте бдительность при общении с незнакомцами

22 января 2020 |

Соблюдайте бдительность при общении с незнакомцами


В отдел полиции Ипатовского городского округа обратился, пострадавший от рук злоумышленника 49-летний житель села Лиман, который сообщил, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже трактора «Кировец К-710». После чего позвонил неизвестному, в ходе обсуждения деталей покупки мошенник убедил мужчину перевести предоплату. Используя услугу «мобильный банк», заявитель перевел в сумме 10 000 рублей. Однако спустя оговоренный срок взятые на себя обязательства продавец не выполнил и вскоре перестал выходить на связь.

Следователем Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Ипатовского городского округа с призывом не поддаваться на уловки мошенников. Соблюдайте бдительность при общении с незнакомцами, выполнении любых денежных переводов, в том числе с помощью мобильных приложений, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.