Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу информирует о внесении изменений в Правила дорожного движения РФ

28 января 2020 |

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу информирует о внесении изменений в Правила дорожного движения РФ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года №1733 в Правила дорожного движения РФ внесены изменения, связанные с установлением режима рабочего времени и времени отдыха для водителей. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица при эксплуатации транспортных средств обязаны оснащать их тахографами, в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. № 1213 «О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы».

Оснащению тахографами подлежат транспортные средства  категорий М2 и М3. Также скорректированы требования к тахографам, к внешнему виду карт тахографа, правила использования, обслуживания тахографов и контроля их работы.
Данные изменения касаются также физических лиц, осуществляющих эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов. Указанные физические лица по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, предоставляют доступ к тахографу и карте водителя, используемой совместно с тахографом, а также осуществляют по требованию этих должностных лиц вывод на печать информации из тахографа.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.