Детская безопасность

30 января 2020 |

Детская безопасность

Широкомасштабные профилактические мероприятия «Детская безопасность» проводятся на территории Ипатовского городского округа с 30 января по 07 февраля 2020 г.
​ 
На дорогах Ставропольского края сначала текущего года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы 5 детей-пассажиров, 1 несовершеннолетний водитель мотоцикла и 6 детей пешеходов. В 4 случаях дети попали в ДТП по собственной неосторожности, в 1 ДТП перевозка детей осуществлялась без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
​ 
В ходе мероприятий  в образовательных организациях округа, будут проведены  пропагандистские беседы, викторины с детьми, на тему безопасного поведения на дороге. Будут организованы рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что проведение подобного рода мероприятий - это прежде всего профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и родители, в первую очередь, должны позаботиться о безопасности ребенка в автомобиле, соблюдая правила дорожного движения и перевозя малыша в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту, весу, и росту ребенка.

Помните! Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, нужно всегда быть внимательными и осторожными, знать и выполнять правила дорожного движения. Это сохранит здоровье и жизнь.

А. Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.