Не поддавайтесь на уловки мошенников!

11 февраля 2020 |

Не поддавайтесь на уловки мошенников!

В феврале текущего года в отдел полиции Ипатовского городского округа обратились граждане, пострадавшие от рук мошенников.

Так, 35-летняя жительница города Ипатово сообщила, что в сети Интернет на популярном сайте по продаже товаров и оказанию услуг, поместила объявление, о продаже дивана, ей позвонил неизвестный, и под предлогом внесения предоплаты, выманил у продавца все данные банковской карты, похитил с неё 108 тысяч рублей.

Другой диван, продаваемый через сайт в сети «Интернет», стоил продавцу 45 тысяч рублей. 39- летний мужчина дважды попался на уловки мошенников, которые, украв 25 тысяч рублей с его карты, убедили продавца в том, что это сбой банковской системы и необходимо продиктовать смс-сообщение с кодом подтверждения, для возврата денежных средств. Таким образом, были похищены еще 20 тысяч рублей.

Житель села Маныческое, при приобретении двигателя на автомобиль через интернет-сайт внес задаток в 33 тысячи рублей, так и не получив приобретаемый товар.

Следственным Отделом МВД России по Ипатовскому городскому округу по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Ипатовского городского округа с призывом не поддаваться на уловки мошенников! Соблюдайте бдительность при общении с незнакомцами, выполнении любых денежных переводов, в том числе с помощью мобильных приложений, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

А. Карогланов
начальник ОМВД России по
Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.