Дорожная безопасность – прежде всего!

21 февраля 2020 |

Дорожная безопасность – прежде всего!

Информационно-пропагандистскую работу проводят сотрудники полиции с детьми и родителями в общеобразовательных организациях Ипатовского городского округа.
Дорожная безопасность – прежде всего!

С учащимися начальных и старших классов СОШ №14 и СОШ №6 г. Ипатово сотрудники Госавтоинспекции безопасности дорожного движения, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних провели пропагандистскую работу, направленную на соблюдение Правил дорожного движения. Внимание учащихся было обращено на правила пешеходов и пассажиров, использованию световозвращающих элементов.
Дорожная безопасность – прежде всего!

Разъяснительная работа с родителями проведена в СОШ №1 г.Ипатово Инспектор  подняла вопрос взаимной ответственности родителей и детей за пренебрежительное отношение к дорожной безопасности, рассказала о статистике аварийности на обслуживаемой территории. Полицейские довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.
Дорожная безопасность – прежде всего!

В завершении проведенных мероприятий для детей и родителей была осуществлена демонстрация видео роликов по тематики безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия повысят внимание родителей к вопросу безопасности их детей.

Е. Лещёв
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.