Эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник

2 марта 2020 |

Эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник

В первый день весны в Отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу от руководства и коллег принимают поздравления эксперты-криминалисты. Найти, собрать и исследовать улики - вот основные обязанности криминалиста в следственном процессе.
Эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник

Экспертно-криминалистическая служба - одна из самых высокотехнологичных в системе МВД России. С помощью современных лабораторий и высокоточного оборудования Козлов Николай Николаевич и Чурюда Алексей Владимирович проводят всевозможные экспертизы и исследования, не оставляющие преступнику никакого шанса скрыться от правосудия. Без сотрудников этого подразделения не обходится ни один выезд на место преступления, а от результатов их работы порой зависит не только ход расследования, но иногда и жизнь человека.
Эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник

В 2019 году экспертами исследовано 546 объектов, признанными вещественными доказательствами по 311 уголовным делам, 87 из них стали основным доказательством вины подозреваемых при рассмотрении уголовных дел в суде. Самим криминалистам в прошедшем году запомнилась работа над вещественными доказательствами по серии краж, совершенных из кабинетов медучреждения и казенного учреждения города. Злоумышленник проникал в кабинеты и забирал из сумочек работниц кошельки со всем содержимым: деньгами, банковскими картами. Эксперты исследовали огромное количество отпечатков рук и, наконец - то, найдено было совпадение. Ранее судимый за аналогичные преступления мужчина был установлен, благодаря работе экспертов доказана его причастность к кражам и в других районах края. Преступник во всем признался.
Эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник

Посвятив себя работе, эксперты не считаются с личным временем, они на посту в любое время суток. Начальник Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Арсен Юрьевич Карогланов поблагодарил коллег за их вклад в работу Отдела, нацелил на высокие показатели, пожелал новых успехов и новых побед.

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.