Призываем всех участников дорожного движения к взаимовежливому отношению на проезжей части

2 марта 2020 |

Призываем всех участников дорожного движения к взаимовежливому отношению на проезжей части

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 28 февраля по 3 марта 2020 г. Госавтоинспекцией на территории Ипатовского городского округа проводится профилактическое мероприятие "Пешеход".

Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с пешеходами о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части, а также необходимости использования в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.

Напоминаем пешеходам, что за нарушения ПДД предусмотрен административный штраф - 500 рублей, если же пешеход, совершает нарушение ПДД в состоянии опьянения, в этом случае административный штраф - от 1 000 до 1 500 рублей.

Напоминаем водителям, что автомобиль - это источник повышенной опасности! Всегда будьте внимательны и взаимовежливы, скорость автомобиля должна всегда соответствовать дорожным и погодным условиям, а в случае возникновения опасности имелась возможность прибегнуть к экстренному торможению, вплоть до полной остановки. Помните, что выходя из ТС, водитель становится пешеходом и должен помнить о своей безопасности.

Призываем всех участников дорожного движения к взаимовежливому отношению на проезжей части. Только абсолютное соблюдение требований ПДД и повышенное внимание могут стать залогом безопасности на дороге.

Е. Лещёв
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.