В Ипатовском городском округе расследуется уголовное дело по факту хищения ювелирных украшений

10 марта 2020 |

В Ипатовском городском округе расследуется уголовное дело по факту хищения ювелирных украшений

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление от жительницы поселка Красочный о хищении ювелирных украшений.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев кражи.

В ходе проверки выяснилось, что в гостях у отца потерпевшей находились две гражданки. Воспользовавшись временным отсутствием хозяина, злоумышленницы похитили из шкатулки золотые и серебряные изделия, после чего спешно покинули квартиру.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личности женщин, одна из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Злоумышленницы сознались в содеянном и пояснили, что хотели продать украшения, а вырученные деньги потратить на свои нужды.

В настоящее время похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.