Полиция Ипатовского городского округа предупреждает - осторожно! Мошенники!

2 апреля 2020 |

Полиция Ипатовского городского округа предупреждает - осторожно! Мошенники!

Уважаемые жители и гости Ипатовского городского округа, полиция предупреждает вас о новых случаях мошенничеств, совершенных в отношении жителей округа.

Мы неоднократно рассказывали о мошенниках, описывали схемы и действия злоумышленников, граждане, являющиеся жертвами новых подобных ситуаций, говорят, что знали из средств массовой информации о подобных случаях, но никак не могли представить, что сами попадутся на уловки мошенников.

Так, жительница села Кевсала, поместив объявления на популярных интернет-сайтах о продаже свиней, поверила мошеннику, якобы приобретающему товар, и под его диктовку отправила 15 тысяч рублей на указанную им карту. А жительница города Ипатово разместила в социальных сетях объявление о продаже платья и так же лишилась денежных средств, поверив мошеннику и проведя под его диктовку ряд операций с банковской картой.

Сотрудники полиции предупреждают - это может случиться с каждым, если не соблюдать простые правила.

При покупке или продаже любого товара или услуги НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию. Чем раньше Вы оформите заявление о происшествии, тем больше шансов «по горячим следам» задержать подозреваемых. Телефон дежурной части ОМВД России по Ипатовскому городскому округу 02.

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу





Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.