Велосипедист - участник дорожного движения!

21 мая 2020 |

Велосипедист - участник дорожного движения!

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу напоминает, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается только лицам старше 14 лет. Детям в возрасте до 14 лет разрешается передвигаться только по тротуарам и велодорожкам.

Велосипедист является равноправным участником дорожного движения и о своем намерении совершить маневр поворота следует предупреждать других участников дорожного движения заблаговременно, поднятой в сторону рукой (правой или левой, в зависимости от того, в какую сторону поворачивать), а об остановке – рукой, поднятой вверх.

Также не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты. Налокотники, наколенники, а также велошлем необходимы, так как они существенно снизят получение возможных травм, в том числе при падении. При передвижении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Уважаемые родители! Отпуская своего ребенка покататься на велосипеде, необходимо научить его основным правилам и убедится в том, что он будет делать это в безопасном месте, а не на проезжей части. Безопасность детей – это забота и ответственность взрослых.


Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.