Ипатовскими полицейскими раскрыты кражи автомобильных аккумуляторов

23 мая 2020 |

Ипатовскими полицейскими раскрыты кражи автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступили заявления от двух предпринимателей о хищении имущества.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что неизвестный путем демонтажа похитил с трех грузовых машин, находящихся на неохраняемой стоянке, аккумуляторные батареи. Потерпевшим причинен ущерб в размере около 50 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее судимый 37-летний житель города Ипатово, работающий у одного из заявителей водителем.

В отделе полиции мужчина пояснил, что шесть автомобильных аккумуляторов спрятал в домовладении своего знакомого и в дальнейшем два из них реализовал, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.