Встречная полоса

28 мая 2020 |

Встречная полоса

Госавтоинспекцией на территории Ипатовского городского округа в период с 26 по 31 мая 2020 года проводятся профилактические мероприятия «Встречная полоса». Автоинспекторы пресекают нарушения Правил дорожного движения водителями, связанных с выездом на полосу встречного движения. Меры наказания по нарушениям достаточно серьезные. Так, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Повторное нарушение в этом случае карается лишением права управления на 1 год.
Автоаварии, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия. По статистике, превышение скорости и нарушение правил обгона являются основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут и получают травмы люди. Водители, соблюдайте ПДД, берегите жизни свои и пассажиров!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.