Дорожная безопасность двухколесного транспорта

10 июня 2020 |

Дорожная безопасность двухколесного транспорта

С 10 по 14 июня 2020 года, на территории Ипатовского городского округа сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия "Скутер - мотоциклист", направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и скутеров. Кроме пресечения нарушений взрослыми водителями мототранспорта, автоинспекторы нацелены на пресечение и предупреждение правонарушений среди подростков, управляющих различной мототехникой. Так за истекший период 2020 года на дорогах округа произошло 3 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых 1 человек погиб, и 2 получили ранения.

Уважаемые мотолюбители, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам соблюдать скоростной режим, и дистанцию, используйте средства индивидуальной защиты. Помните о том, что водитель автомобиля не всегда может вовремя вас заметить и среагировать. Будьте внимательны на дороге.

Уважаемые родители! Подумайте несколько раз, прежде чем купить своему ребенку самый травмоопасный вид транспорта - мотороллеры и скутеры. Безобидные на первый взгляд подарки, оборачиваются трагедией. Садясь за руль двухколесного транспорта, дети становятся полноправными участниками дорожного движения, а травмы при авариях подчас намного серьезнее, чем у водителей автомобилей. Не допускайте непоправимых ошибок!

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
старший лейтенант полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.