В Ипатовском городском округе установлен подозреваемый в мошенничестве

18 июня 2020 |

В Ипатовском городском округе установлен подозреваемый в мошенничестве

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому поступило заявление от местного жителя о совершенном в отношении него противоправном деянии.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что мужчина увидел в сети Интернет объявление о продаже дома в селе Тахта. Созвонившись с риелтором, он договорился о встрече, чтобы посмотреть недвижимость.

В ходе обсуждения деталей купли-продажи представитель продавца убедил мужчину внести сразу всю оплату в размере 220 тысяч рублей, а спустя время перестал выходить на связь.

Полицейские выяснили, что владелец снял с продажи недвижимость и уведомил об этом риелтора. Однако злоумышленник с целью получения незаконной прибыли, воспользовался ранее полученной доверенностью от хозяина и продал дом, а полученные денежные средства потратил на свои нужды.

Сотрудники полиции установили местонахождение гражданина и доставили его в окружной отдел внутренних дел. Житель Краснодарского края признался в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

А. Карогланов
начальник Отдела МВД
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.