Строго соблюдайте нормы и правила дорожной безопасности!

19 июня 2020 |

Строго соблюдайте нормы и правила дорожной безопасности!

Профилактические мероприятия «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство» проводятся на территории Ипатовского городского округа с 22 июня по 05 июля 2020г.

Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов правонарушений, связанных с нарушением правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами.

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а равно перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей на водителя транспортного средства, три тысячи рублей в случае перевозки им несовершеннолетнего пассажира неустановленным способом.

Также, напоминаем, что перевозка детей до 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием специального детского автокресла, соответствующего весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности!

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.