В Ипатовском городском округе установлен подозреваемый в совершении краж товара из магазинов

1 июля 2020 |

В Ипатовском городском округе установлен подозреваемый в совершении краж товара из магазинов

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило сообщение от представителя торговой розничной сети о том, что при попытке кражи товара работниками магазина задержан один мужчина, второму удалось скрыться.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые доставили в окружной отдел внутренних дел злоумышленника. Им оказался 26-летний житель Краснодарского края, который признался в содеянном.

Установлено, что мужчина с приятелем наполнили тележку продуктами и спиртными напитками и, минуя кассу, пытались покинуть торговое учреждение, но не смогли довести свой умысел до конца, так как были остановлены продавцами.

В ходе разбирательства выяснилось, что в этот же день они совершили кражу в другом супермаркете.
Со слов доставленного, он со своим знакомым-жителем села Тахта - намеренно приехали в окружной центр с целью хищения товара из продуктовых магазинов.

Факты противоправных деяний зафиксированы на камерах видеонаблюдения магазинов.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 (покушение на совершение кражи) и п. «а» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию второго участника.

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.