В Ипатовском городском округе сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении мошенничества в сфере кредитования

13 июля 2020 |

В Ипатовском городском округе сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении мошенничества в сфере кредитования

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о мошенничестве, совершенном 35-летней местной жительницей, обратился представитель одного из окружных финансовых учреждений.

В ходе работы над заявлением оперативниками установлено, что в марте 2019 года женщина подала документы на кредитование, и предоставила заведомо ложные сведения о месте работы и доходах.

Заключив кредитный договор, гражданка произвела всего несколько выплат в счет погашения задолженности, а затем скрылась от кредитора. Сумма ущерба составила более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Полицейские установили местонахождение женщины и доставили в отдел внутренних дел, где она полостью признала свою вину.

В отношении гражданки отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.