В отношении жителя Ипатовского городского округа возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

5 августа 2020 |

В отношении жителя Ипатовского городского округа возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

В Ипатовском городском округе участковые уполномоченные полиции установили факт нарушения действующего законодательства ранее судимым 38-летним местным жителем.

В отношении гражданина в 2017 году судом установлен административный надзор сроком на семь лет.

Однако, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных ограничений, мужчина не только систематически нарушал правила надзора, но и совершил ряд административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Гражданин не только самовольно покидал место жительства, но и был замечен на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Также он не являлся на регистрацию в отдел внутренних дел.

Отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.