Встречная полоса

5 августа 2020 |

Встречная полоса

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу информирует о том, что в период с 6 по 7 августа текущего года, и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, ставших следствием выезда, в нарушении Правил дорожного движения, водителей транспортных средств на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием «Встречная полоса».

Напоминаем, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Согласно части 5 ст. 12.15 КоАП РФ, повторное совершение правонарушения влечет лишение права управлением транспортным средством сроком на 1 год, а в случае фиксации нарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами – наложение штрафа в размере 5000 рублей.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности! Ваша жизнь в ваших руках!

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.