В Ипатовском городском округе направлено в суд уголовное дело о попытке поджога

6 августа 2020 |

В Ипатовском городском округе направлено в суд уголовное дело о попытке поджога

В ОМВД России по Ипатовскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Перед судом предстанет 34-летний ранее судимый житель поселка Винодельнинского, который в феврале текущего года в ходе бытового конфликта пытался поджечь соседское домовладение. Мужчина кинул в окно две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, однако по счастливой случайности собственники дома заметили и ликвидировали возгорание.

Гражданин скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.