Детская безопасность

8 августа 2020 |

Детская безопасность

На территории Ипатовского городского округа увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия на соблюдение правил перевозки в автомобиле несовершеннолетних детей.

Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, и являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, ведь их безопасность полностью зависит от взрослых.

Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 7 лет, производится строго при помощи специального удерживающего устройства, после 7 лет, ребенок должен быть пристегнут ремнями безопасности. А что касается перевозки детей на переднем сиденье транспортного средства, до 12 лет только с использованием удерживающего устройства, которое соответствует весу и росту ребенка.

Нарушение правил дорожного движения, влечет за собой административный штраф в размере 3000 рублей.

Профилактическое мероприятие, «Ребенок в автомобиле» которое проводится с 10 по 12 августа 2020 года призвано напомнить взрослым о том, что, используя автомобильные удерживающие устройства, они создают детям безопасные и комфортные условия передвижения в транспортном средстве.

Основное внимание сотрудники ГИБДД будут акцентировать на использование автомобилистами детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Проведение таких мероприятий направлены на сохранение жизни и здоровья маленьких и взрослых пассажиров.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.