Вместе за безопасность!

16 августа 2020 |

Вместе за безопасность!

С 17 по 21 августа 2020 года на территории Ипатовского городского округа проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Помни водитель - ты же тоже родитель!». Его цель – принять дополнительные меры по предупреждению дорожных аварий с участием детей-пассажиров и пресечения нарушений водителями ПДД.

Особое внимание в ходе акции уделено вопросу использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей и призывает всех водителей транспортных средств и пассажиров к строгому соблюдению установленных Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.