Гражданке грозит лишение прав

18 августа 2020 |

Гражданке грозит лишение прав

Автоинспекторы Ипатовского городского округа на улице одного из населенных пунктов остановили 41-летнюю водителя скутера, которая пояснила, что едет в магазин. В ходе общения сотрудники ДПС заметили очевидные признаки опьянения. На вопрос полицейского, употребляла ли она спиртное, дама пояснила, что накануне была на поминках, где выпивала, но сегодня «сухой закон».

Водителю было предложено проехать в медучреждение, либо пройти освидетельствования на месте, дама отказалась, ссылаясь на отсутствие времени.

По данному факту составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КРФобАП (невыполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения). Гражданке грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Скутер помещен на специализированную стоянку.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.