Обращение начальника Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу Виталия Гогжаева в начале нового учебного года

2 сентября 2020 |

Обращение начальника Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу Виталия Гогжаева в начале нового учебного года

«День знаний» – это праздник для всех школьников и их родителей, особенно для первоклассников. Первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства.

К сожалению, такая смена обстановки рассеивает внимание ребёнка. В этот период увеличивается количество несчастных случаев с участием детей на дорогах. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

На дорогах Ипатовского городского округа за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых, к сожалению 1 ребенок погиб, и 5 получили ранения различной степени тяжести.

Уважаемые водители! В первой половине сентября будьте особенно внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения проявите дополнительную осторожность. Вблизи образовательных организаций снижайте скорость, вплоть до полной остановки. Каждый день дети невольно становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если ребёнок стал пассажиром вашего автомобиля, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать своё внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребёнком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно. Также разъясните, что перед переходом дороги нужно остановиться, осмотреться, прислушаться, убедиться в том, что водители пропускают. В тёмное время суток сделайте ребёнка заметным на дороге при помощи световозвращателей и сами их используйте.

Сотрудники Госавтоинспекции принимают меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения, но родители, в первую очередь, своим примером и обучением могут сформировать у ребенка модель безопасного поведения на дороге.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.