Сотрудники ипатовской полиции разыскивают лиц, причастных к мошенничеству

8 сентября 2020 |

Сотрудники ипатовской полиции разыскивают лиц, причастных к мошенничеству

В Дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому поступило заявление пенсионерки о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В заявлении женщина указала, что позвонивший представился сотрудником банка и сообщил о списании денежных средств с ее счетов, предложил сообщить ему реквизиты банковской карты и смс- код, пришедший на ее телефон, в результате с карты были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба 38 755 руб.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ипатовская полиции призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Д. Артюхов
Врио начальника Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.