Сотрудниками Ипатовской полиции раскрыто мошенничество с использованием телефонной связи

17 сентября 2020 |

Сотрудниками Ипатовской полиции раскрыто мошенничество с использованием телефонной связи

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о совершении мошеннических действий обратилась местная жительница.

Женщина пояснила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный абонент, и, представившись ее сыном, сказал, что попал в безвыходную ситуацию, для решения которой срочно необходимы деньги.

Гражданка поверила злоумышленнику и при помощи банкомата перевела на указанный банковский счет денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили получателя денежных средств. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за мошенничество, житель города Ипатово. В настоящее время он уже отбывает наказание в исправительном учреждении.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.