«Нетрезвый водитель»

18 сентября 2020 |

«Нетрезвый водитель»

В период с 18 по 20 сентября 2020 года на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель, которого профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения.

В рамках мероприятия пройдут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан, если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по телефону 8(86542)-5-71-70, 5-77-22 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.