Неделя безопасности

19 сентября 2020 |

Неделя безопасности

Госавтоинспекция совместно с отделом образования в период с 21 по 25 сентября 2020 года проведут «Неделю безопасности дорожного движения», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями школьников, напомнят им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Организаторы мероприятий акцентируют внимание родителей на исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении веломототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы, а так же праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Перед выходом из школы после уроков педагоги напомнят ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности проконтролируют применение детьми световозвращающих элементов.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.