В Ипатовском городском округе направлено в суд два уголовных дела о кражах из домовладения

29 сентября 2020 |

В Ипатовском городском округе направлено в суд два уголовных дела о кражах из домовладения

Фигурантами уголовных дел стали двое жителей Ипатово. Мужчины, пользуясь отсутствием хозяйки, по отдельности проникали в соседский дом, откуда выносили различное имущество.

Ранее в отдел полиции округа поступило заявление жительницы Ростовской области о краже вещей из принадлежащего ей в Ипатово домовладения.

Полицейские задержали одного из злоумышленников, оказавшегося соседом потерпевшей. Как выяснилось, гражданин не менее трех раз проникал в жилище и похищал имущество, которое в дальнейшем использовал в своем хозяйстве.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что аналогичное деяние совершил другой сосед. Мужчина тоже знал, что дом пустует и не устоял перед соблазном. Похищенное имущество он продал.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу действия каждого обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время расследование уголовных дел завершено, а материалы направлены в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.