Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлении

21 октября 2020 |

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлении

Дежурной частью Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу зарегистрированы новые случаи мошенничества, совершенные в отношении жителей округа при помощи распространения ложной информации на сайтах в сети «Интернет».

В первом случае мошенники создали сайт интернет-магазина, через который житель города Ипатово на сумму 30 тысяч рублей заказал необходимый для рыбалки инвентарь, который так и не получил.

В другом поступившем заявлении, местная жительница указала, что в сети «Интернет» увидела объявление о возможном заработке, связалась с представителем компании по указанному на сайте номеру телефона и внесла больше 7 тысяч рублей за предоставление работы, которую впоследствии так и не получила.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлении в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.