В Ипатовском городском округе возбуждены уголовные дела по факту присвоения имущества

11 ноября 2020 |

В Ипатовском городском округе возбуждены уголовные дела по факту присвоения имущества

Сотрудникам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции поступила оперативная информация о том, что два работника сельхозпредприятия присвоили имущество, принадлежащее организации.

В ходе отработки полученных сведений полицейскими установлено, что 60-летний и 39-летний жители поселка Большевик, осуществляющие доставку минеральных удобрений к местам обработки земель сельскохозяйственного назначения, совершили хищение удобрений в общем объеме 12 тонн.

В отделе полиции мужчины сознались в содеянном. Граждане пояснили, что присвоили минеральные удобрения, часть которых в дальнейшем продали, а деньги потратили по собственному усмотрению. Оставшуюся часть удобрений изъяли, и вернули законному владельцу.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 300 тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении двух подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.