По итогам мероприятия автоинспекторы округа привлекли к ответственности 32 пешехода

1 декабря 2020 |

По итогам мероприятия  автоинспекторы округа   привлекли к ответственности 32 пешехода

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проходило на территории округа в период с 25 по 29 ноября 2020 года.

По итогам мероприятия автоинспекторы округа привлекли к ответственности 32 пешехода за переход дороги в неположенном месте, а также 3 водителя, не предоставивших преимущество в движении. Кроме того, при переходе проезжей части в тёмное время суток вне населённого пункта не имели световозвращающих элементов 2 пешехода.

Напоминаем водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В то же время пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.