Соблюдайте Правила дорожного движения, и будьте внимательны на дороге!

17 декабря 2020 |

Соблюдайте Правила дорожного движения, и будьте внимательны на дороге!

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу информирует, о проведении на с 17 по 20 декабря 2020 года профилактических мероприятий под условным названием «Встречная полоса».
Цель профилактических мероприятий – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, вследствие выезда на встречную полосу движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода.

В период проведения мероприятий особое внимание будет уделяться проверке соблюдения водителями правил обгона и других ситуаций, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Как известно самые опасные ДТП происходят именно тогда, когда один из автомобилей, в силу разных обстоятельств, оказывается на полосе встречного движения. Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени и излишняя спешка.

Вместе с тем, даже при скорости 40км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами.

Меры наказания по нарушениям достаточно серьезные так, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение в этом случае наказывается лишением права управления на 1 год.
Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников движения.

Соблюдайте Правила дорожного движения, и будьте внимательны на дороге!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.