Полицейские Ипатовского городского округа вернули автовладельцу угнанный автомобиль

29 декабря 2020 |

Полицейские Ипатовского городского округа вернули автовладельцу угнанный автомобиль

В отдел полиции Ипатовского городского округа поступило заявление от местного жителя, который сообщил об угоне его транспортного средства.

Мужчина пояснил, что возле дома занимался ремонтом машины и периодически заходил в гараж за инструментами. При этом автомобиль оставался без присмотра, а ключ находился в замке зажигания.

В очередной раз, выйдя на улицу, мужчина не обнаружил своего авто.

На розыск и установление местонахождения транспортного средства ориентировали наружные наряды окружного отдела полиции.

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции на одной из дорог округа остановили автомобиль, по приметам схожий с угнанным. За рулем находился 29-летний местный житель, которого доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Мужчина рассказал полицейским, что употреблял спиртные напитки с соседом потерпевшего. На улице он увидел оставленный без присмотра автомобиль и решил добраться на нем домой.

В настоящее время транспорт возвращен законному владельцу, а отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон).
А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.