Итоги работы Госавтоинспекции

18 января 2021 |

Итоги работы Госавтоинспекции

В отделении ГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу подведены итоги работы за 2020 год. В ушедшем году зарегистрировано 35 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек погибли, и 50 человек получили ранения различной степени тяжести, что является снижением по сравнению с 2019 годом. Особое внимание водителей хотелось обратить на то, что из произошедших ДТП - 9 с участием несовершеннолетних.

Наибольшее количество пострадавших в ДТП детей — дети-пассажиры. Важно, чтобы взрослые осознавали ответственность, которая ложится на них при перевозке ребёнка. Даже удерживающие устройства, способные уменьшить тяжесть последствий автоаварий, многими родителями приобретаются самые простейшие — из расчёта не уберечь ребенка от фатальных последствий ДТП, а избежать штрафа.  За нарушения правил перевозки детей в 2020 году наказаны 212 водителей.

Подводя итоги служебной деятельности отделения Госавтоинспекции, акцент был сделан на профилактику дорожно-транспортных происшествий, снижения аварийности и смертности на дорогах. Мероприятия по снижению аварийности, с усилением разъяснительной работы с участниками дорожного движения будет продолжено в 2021 году.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.