В Ипатовском городском округе перед судом предстанет обвиняемый в совершении грабежа

2 февраля 2021 |

В Ипатовском городском округе перед судом предстанет обвиняемый в совершении грабежа

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, с которым распивал спиртные напитки. В завершение вечера ему захотелось еще выпить, и он попросил денег у товарища для приобретения спиртного. Получив отказ, злоумышленник с применением насилия забрал у потерпевшего банковскую карту. Опасаясь за свое здоровье, хозяин домовладения сообщил гостю пин-код.

В ближайшем банкомате обвиняемый обналичил необходимую ему сумму и потратил по своему усмотрению.
Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.