Ипатовскими полицейскими устанавливаются лица, причастные к мошенничеству

17 февраля 2021 |

Ипатовскими полицейскими устанавливаются лица, причастные к мошенничеству

В дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление местной жительницы о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

В заявлении женщина указала, что ей позвонил неизвестный и, представившись следователем, рассказал о том, что сотрудники банка провели с ее счетами незаконные действия. Далее ей неоднократно звонила женщина, которая, войдя в доверие, получила всю информацию о счетах и о суммах денежных средств на них. Мошенница убедила снять все деньги и положить на один «резервный счет», а также не сообщать сотрудникам банка, с какой целью она обналичивает крупную сумму денег, после чего женщине продиктовали порядка десятка номеров мобильных телефонов, на которые она отправила крупные суммы денег. В общей сложности жительница г. Ипатово лишилась 972 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 статьи 159 УК РФ, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к мошенничеству.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).
А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.