Детская безопасность под контролем!

1 марта 2021 |

Детская безопасность под контролем!

Неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилась на дорогах Ставрополья. С начала года в крае произошли 32 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2-е несовершеннолетних погибли, и 36 получили ранения различной степени тяжести. В большей степени участниками ДТП являлись дети-пассажиры, зарегистрировано 20 ДТП, в которых 2 детей погибли и 23 ребенка получили ранения различной степени тяжести. 12 ДТП, в которых 13 детей получили ранения, связанны с наездами водителей транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, при этом 4 факта ДТП произошли вблизи учебных заведений.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ипатовского городского округа в период с 2 по 8 марта 2021 года проводятся профилактические мероприятия «Дни детской дорожной безопасности!»

С учащимися и воспитанниками образовательных организаций будут проведены дополнительные профилактические беседы, занятия, игры и викторины направленные на формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. 

Также запланировано проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений правил перевозки детей в автотранспорте, а также нарушений ПДД допускаемых пешеходами и водителями транспортных средств. 

Госавтоинспекция настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными – на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями. 

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте о соблюдении ПДД и подавайте только положительные примеры своим детям!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.