Безопасная дорога детям!

23 марта 2021 |

Безопасная дорога детям!

 В период весенних каникул в Центре дополнительного образования с участием сотрудников Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу проведена  квест-игра по безопасности дорожного движения, направленная на повышение культуры безопасного поведения на дорогах в темное и светлое время суток у детей разной возрастной категории.

По условиям квест-игры игрокам необходимо было выполнить последовательность заданий на каждой из станций.  Правильно выполненное задание давало возможность команде получить ключ к следующему заданию и понять, куда двигаться дальше по маршрутной карте.

На станции «Путаница» ребята находили название для каждого дорожного знака.  На станции,  «Верю-не верю» определяли, каких групп дорожных знаков не существует. На станции «Клетки» заполняли пустые клетки дорожными знаками так, чтобы они не повторялись ни в одной строке, столбике, квадратике и по диагонали.  На станции «Пассажиры»  необходимо было разместит семью (мама, папа, сын 7 лет, дочь 3 года) в автомобиле  согласно их возрасту и особенностям перевозки в автомобиле. На станции «Стань заметным»  ребята размещали  световозвращающие элементы на одежде, рассказывали в  чем их особенность, для чего они существуют.
Безопасная дорога детям!

На станции «Аптека» участники поочередно, ведя перед собой мяч, бегали в «аптеку», брали  «лекарства», собрали автоаптечку, рассказали для чего предназначены те или иные средства.
На станции «Спортивный светофор»  участники поочередно попадали в кружок светофора мячом – «включали светофор». Соответственно команда реагировала на сигнал светофора.
Правильно решив три ребуса, участники получили название хэштега конкурса БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА ДЕТЯМ.

Учащиеся объединений  проявили свои  знания и умения, как грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения, а самые активные Тертышникова Валерия, Дугинец Алина, Кулешова Валерия, Куча Илья, Беляев Сергей, Бондаренко Софья и Павлов Андрей.
Безопасная дорога детям!

Подводя итоги квест-игры, Елена Анатольевна обратилась к юным участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге и  напомнила основные правила. Первое и самое главное – дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедиться в отсутствии близко едущего автотранспорта, обязательно выполнять предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегать внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Не играть вблизи дорог. Обязательно носить на одежде или школьной сумке специальные световозвращающие значки. Они помогут быть заметнее на дороге.

Правила простые, но их неукоснительное исполнение позволит сохранить жизнь и здоровье.
Л. Кравченко
методист Центра дополнительного образования
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.