С Праздником!

16 апреля 2021 |


17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД, образованной 17 апреля 1991 года.

Ветеранская организация системы МВД России объединяет в своих рядах как сотрудников, служивших в органах внутренних дел, так и военнослужащих внутренних войск, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех представителей ведомства, кто проходил службу в бывших республиках Советского Союза.

Работа в силовых структурах сопряжена с большим риском для жизни. Сотрудники выполняют опасные задачи: участвуют в задержании преступников, боевых действиях, патрулировании территорий. Некоторые сотрудники посвятили ведомству большую часть трудового стажа. Они являются источником уникального опыта и носителями ценных знаний.

Василий Павлович Шестак пришел в милицию в сентябре 1980 года и по апрель 2015 года проходил службу в органах внутренних дел. 36 лет службы, 20 из них- руководителем Отдела. Невозможно сейчас перечислить всех достигнутых результатов следствием, уголовным розыском, дознанием, отделом экономической безопасности под строгим, но справедливым руководством Василия Павловича; отметим только, что из его подчиненных вышли грамотные руководители подразделений, адвокаты, юристы.

Под его руководством был организован музей Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, имеющий уникальные фотографии и экспонаты начала прошлого века.

Два печатных издания об истории Отдела внутренних дел Ипатовского района, посвященных 80 и 85-летию его образования, выпущенные под редакцией Василия Павловича стали памятными, как для пенсионеров организации, так и для ныне работающих сотрудников, начинающих свою служебную деятельность в те годы.

За достижения в службе Василий Павлович имеет награды: медаль «За доблесть в службе», медаль «За боевое содружество» и Почетную грамоту Губернатора Ставропольского края, награжден оружием и нагрудным знаком «Участник боевых действий», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», занесен в Книгу почета сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю, является почетным гражданином г.Ипатово.

Уйдя в отставку, В.П. Шестак представляет интересы губернатора в отношениях с территориальными органами власти федерального, краевого и муниципального уровня, реализующими деятельность на курируемой территории В задачах полпреда: осуществление мероприятий, ориентированных на повышение эффективности деятельности органов власти, проведение приемов граждан и встреч с населением, участие в кадровой политике. Ветеран ОВД продолжает активно участвовать в решении важных и ответственных задач, стоящих перед министерством внутренних дел. Он передает богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников органов внутренних дел, вносит весомый вклад в его нравственное и патриотическое воспитание.

Начальник Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Арсен Юрьевич Карогланов поздравил ветеранов с праздником. Пожелал всем ветеранам ОВД и ВВ России здоровья, долголетия, также активно участвовать в общественной жизни, оказывая помощь своим более молодым коллегам.
С Праздником!

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.