Мероприятия по обеспечению безопасности продолжаются

23 апреля 2021 |

Мероприятия по обеспечению безопасности продолжаются

Сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу продолжают проводить мероприятия по профилактике правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованием технического регламента о колесных транспортных средствах. Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое не менее 75%.

В отношении нарушителей составляются административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление автомобилем, на котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности), влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Так, за минувшие четыре дня за «тонировку стекол» автоинспекторы к административной ответственности привлекли 10 водителей. Мероприятия продлится до 28 апреля текущего года.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения рекомендует привести стекла своего автомобиля в соответствии с действующими нормами законодательства!
В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.