Профилактические мероприятия продолжаются

5 мая 2021 |

Профилактические мероприятия продолжаются

Негативная ситуация с ростом дорожно-транспортных происшествий сложилась на территории Ставропольского края. Так, 29 апреля на 71 км.+800м. автодороги «Преградное-Тахта-Ипатово» водитель автомобиля «КАМАЗ 55102», с прицепом марки СЗАП не выдержал дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства «ВАЗ 21102» и допустил с ним столкновение. В результате столкновения автомобиль КАМАЗ с прицепом выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с транспортным средством «Шевроле АВео». В результате происшествия четыре человека, в том числе один ребенок погибли, и два получили ранения.

30 апреля 2021 года в 16-20 на участке автомобильной дороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», в пределах населенного пункта Ямки Грачевского округа, водитель автомобиля «ВАЗ 21093», двигаясь со стороны г.Светлоград в сторону г.Ставрополь, не убедился в безопасности маневра обгона, допустил столкновение с транспортным средством «ДАФ с полуприцепом», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения автомобиль «ДАФ» начал опрокидываться на проезжую часть, столкнувшись в процессе опрокидывания с автобусом «Мерседес Бенц», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пять детей погибли, и двенадцать человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях стабилизации аварийности, исключения фактов эксплуатации технически неисправного автотранспорта в период с 01 по 30 мая 2021 года на территории Ипатовского городского округа Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия, по обеспечению безопасности дорожного движения на пассажирском и грузовом автотранспорте. Сотрудниками ГИБДД проводятся проверки данной категории транспортных средств.

Осуществляется контроль за дорожным движением, выполнением водителями грузовых и пассажирских транспортных средств требований безопасности дорожного движения, в том числе по соблюдению правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов, соблюдению режима труда и отдыха водителя, в том числе наличие тахографа и др. Тотальной проверке подвергнуться и школьные автобусы. Во избежание ДТП, автоинспекторы напомнят водителям не только о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, но и соблюдении режима труда и отдыха.

Госавтоинспекторы проверят наличие аптечки и огнетушителя, исправность проблесковых маячков желтого цвета, исправность и соответствие ГОСТА ремней безопасности.
Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, ведь безопасные перевозки, залог сохранения жизни и здоровья пассажиров!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.