«Техническая неисправность»

11 мая 2021 |

«Техническая неисправность»

14 мая 2021 года сотрудники ГИБДД проведут однодневное профилактическое мероприятие «Техническая неисправность», направленное на пресечение правонарушений при перевозках пассажиров автомобильным транспортом и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

В рамках данных мероприятий особое внимание будет обращено на организованные перевозки групп детей автобусами, выполняемые по заказу, в том числе «Школьных» автобусов на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования, задействованных при таких перевозках установленным требованиям. Ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения Российской Федерации и Положений об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Госавтоинспекция обращается к организациям и предприятиям, занимающимся перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием автобусов.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.