В Ипатовском городском округе полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

11 мая 2021 |

В Ипатовском городском округе полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу обратился житель города Ипатово с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Заявитель рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный мужчина и предложил приобрести у него дорогой телефон на очень выгодных условиях. К телефону прилагались аксессуары и чек на сумму 80 тысяч рублей. Уже дома покупатель понял, что приобрел за 15 тысяч рублей дешевую копию и обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 55-летний местный житель. Полицейскими также установлена причастность мужчины к совершению еще одного аналогичного противоправного деяния.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство. В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователем проводятся мероприятия, направленные на установление причастности гражданина к еще возможным аналогичным случаям.
А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.