Жительница города Ипатово доверилась мошенникам и потеряла крупную сумму денег

17 мая 2021 |

Жительница города Ипатово доверилась мошенникам и потеряла крупную сумму денег


В дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление местной жительницы о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

В заявлении она указала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, предложил кредит на очень выгодных условиях. Злоумышленник ввел женщину в заблуждение и уговорил продиктовать данные своей банковской карты, куда и были зачислены кредитные денежные средства. Позднее со счета женщины похищено 90 тысяч рублей, а оставшиеся денежные средства под диктовку были переведены на указанные злоумышленником номера телефонов. В общей сложности гражданка лишилась около 220 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицейскими проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.