На территории Ипатовского округа стартует Шестая Глобальная неделя БДД

18 мая 2021 |

На территории Ипатовского округа стартует Шестая Глобальная неделя БДД

Шестая Глобальная неделя БДД ООН пройдет во всем мире с 17 по 23 мая. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. 

Сотрудники Госавтоинспекции Ипатовского городского округа планируют мероприятия в рамках Недели, направленные на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

 Девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций.

Эти мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, будут организованы в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в округе. К мероприятиям в рамках Недели присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, деятели культуры и медицины. Поддержать идеи недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях.

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу призывает принять участие в мероприятии, которое сможет сделать жизнь безопаснее:

1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).
2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.
3. Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. (В видео объясните, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час.)
4. Загрузите фото и видео в соцсети с хэштегом #ДорогиДляЖизни
5. Расскажите об акции как можно большему числу людей.

Ведь только общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее - соблюдайте Правила дорожного движения!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.